Мероприятия местной общественной организации
«Набережночелнинское Русское общество»
.

  • Вальсом снежинок легендарного челнинского танцевального ансамбля «Ретро» открыл ДК «Энергетик» свой 20-й концерт «У околицы», детище Валентины Аглиевой, состоявшийся 18 декабря 2016 года.
    С первых звуков музыки вальса зачарованно смотрел зал на сцену любимого дворца.
    Челнинскому зрителю уже стало привычным, что самые лучшие концерты в городе начинаются с танца легендарного танцевального ансамбля Русского общества «Ретро», руководителем которого со дня основания является неустанный энтузиаст, руководитель и хореограф ансамбля, Светлана Спиридонова.
    Но это выступление было особенным. За секунды до появления танцоров на сцену вышла Заслуженный работник культуры, неоднократный обладатель
    гран-при общероссийских и республиканских конкурсов, автор музыки вальса на стихи Л. Тимофеевой, Анна Гильметдинова. Проникновенный голос, душевные слова песни, голубое летящее платье певицы, белоснежные декольте танцовщиц, белые рубашки их кавалеров превратили в сказку видавшую немало за многие годы существования сцену. Овации не смолкали на протяжении пяти минут во время исполнения и еще не мене минуты после. Это был первый подарок юбилею от МОО «Русское общество».
    А после на сцену поднялись заместители председателя Русского общества Сергей Воробьев и Владимир Кузнецов. По-русски, от всей души, поздравили они Валентину Аглиеву, основателя и незаменимую ведущую концертов «У околицы», с двадцатилетием проекта, вручив ей памятный подарок и Благодарственное письмо:

20-й концерт «У околицы» в ДК «Энергетик». Набережные Челны, 18 декабря 2016 года

20-й концерт «У околицы» в ДК «Энергетик». Набережные Челны, 18 декабря 2016 года

20-й концерт «У околицы» в ДК «Энергетик». Набережные Челны, 18 декабря 2016 года