Мероприятия местной общественной организации
«Набережночелнинское Русское общество»
.

  • 1 октября 2016 года.

  • Вспомнили лето, наметили темы нового творческого года. Так провели первую встречу члены Любительского объединения Русского общества «Литературная гостиная «Золотые россыпи». Круглый стол собрал почти весь коллектив гостиной. Как всегда свечи, стихи и определение перспективы на год, а эпиграфом прозвучала авторская песня Анны Гильметдиновой «Бабье лето». Открыв новые сезон, руководитель гостиной Лидия Тимофеева, пожелала всем творческого подъема и интересных встреч под сводами «Родника».
    Самые теплые воспоминания - о летних встречах и мероприятиях. О встрече поэтов и бардов на своей даче поведала устроительница Любовь Даутова.
    О поездке на Грушенский фестиваль светло вспоминали Елена Актуганова, Флида Миназетдинова и Галина Бедова. Елена Емалтынова открыла для всех фестиваль «Гренландия», который ежегодно проходит в Кирове под патронажем Иосифа Кобзона «Мы дети твои, Россия». Людмила Дорженковская поделилась впечатлениями о своих летних выставках картин и о поэтической ночи с участием друзей-поэтов на даче, а также о встрече на даче Надежды Кереселидзе, в которой приняли участие журналист Наиля Вильданова, поэт Лидия Тимофеева и композитор-исполнитель Анна Гильметдинова. Лидия Шмалей рассказала об участии в фестивале русского фольклора Каравон. ЄAaЛидия Тимофеева и Анна Гильметдинова рассказали о торжественном вечере, посвященному «Дню машиностроителя, прошедшем 20 сентября в КДК «КАМАЗ», где им довелось стать участниками спектакля «Камазовцы о КАМАЗе».
    Равиль Ахметзянов прочитал свои новые творения.
    Так, воспоминания плавно перешли в поэзию и песенное творчество. Как всегда, не обошлось без презентаций: Елена Емалтынова спела свою новую лирическую песню на стихи Любови Даутовой», потрясшую всех своей мелодичностью и глубоким содержанием.
    На 4 квартал «Золотые россыпи» запланировали провести, кроме ежемесячных встреч в третью субботу в 15 часов за круглым столом, поэтический вечер Равиля Ахметзянова в октябре и совместный творческий концерт «Субботний вечер «На балу у Зимы», запланированный на начало декабря.
    Творческое начало на 2016-2017 год положено, двери нашей гостиной открыты для всех, кто дорожит словом и любит добрые и теплые стихи.
    Приходите к нам, не пожалеете!

Первая встреча членов Любительского объединения Русского общества «Литературная гостиная «Золотые россыпи» в новом творческом году

Первая встреча членов Любительского объединения Русского общества «Литературная гостиная «Золотые россыпи» в новом творческом году

Первая встреча членов Любительского объединения Русского общества «Литературная гостиная «Золотые россыпи» в новом творческом году