Мероприятия местной общественной организации
«Набережночелнинское Русское общество»
.

  • lV городской фестиваль детского творчества «Родина моя - Россия. 2015»

    21 ноября 2015 года в актовом зале МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6», по-домашнему в теплой обстановке прошли выступления учащихся
    7-10 классов школ города в номинации «Художественное слово» lV городского фестиваля детского творчества «Родина моя - Россия. 2015».
    В состав жюри вошли представители ветеранского движения города Утробина Екатерина Александровна (солистка хора «Сиреневый туман», председатель Совета ветеранов 18 комплекса поселка ЗЯБ), Ибрагимова Сария Хаматовна (председатель Совета ветеранов 19 комплекса поселка ЗЯБ) и Тимофеева Лидия Ивановна (член Совета Русского общества, руководитель Любительского объединения «Литературная гостиная «Золотые россыпи» РО).
    Открыли номинацию исполнением своих произведений известные челнинские поэты Вера Хамидуллина и Ольга Кузмичева-Дробошевская.
    Председатель жюри Тимофеева Л.И. благословила участников на отличные выступления и пригласила юных поэтов на встречи за круглым гостиной
    Русского общества.
    А затем в исполнении конкурсантов зазвучали трогательные стихи. Кто-то читал стихи собственного сочинения, кто-то известных авторов на татарском и русском языке. Классика Рубцова, Блока, Есенина, Асадова и других поэтов преподносилась искренне, уверенно, с актерскими жестами и интонацией. Каждый из выступающих заслуживал признания. Но конкурс есть конкурс. И места распределились с учетом всех требований утвержденного Положения.
    Организаторы, работники школы №6, приложили немалые усилия, чтобы и сцена, и зал, и технические средства способствовали успешному проведению номинации. И болельщиков собралось под аншлаг, и у выступающих позитивный настрой.
    Но самый главный итог этого мероприятия в том, что на новом, более высоком уровне звучит слово о Родине, что не зря 2015 год назван годом Литературы в России. Не ослабевает любовь к отчизне у младшего поколения челнинцев, возрождается патриотизм в наших детях. А сегодня это бесценно.

lV городской фестиваль детского творчества «Родина моя - Россия. 2015

lV городской фестиваль детского творчества «Родина моя - Россия. 2015